О бренде Pull&Bear. О бренде Pull&Bear Одежда пул энд бир официальный

Крупный испанский концерн Inditex, представляющий такие марки одежды как Zara Home, Massimo Dutti, Stradivarius, запустил в 1991 году оригинальный бренд — Pull and Bear, который практически сразу начал завоёвывать мировой фешн-рынок. Его целевая аудитория – молодёжь, а это предопределяет эксклюзивность стиля и приемлемые цены. Одежду этой марки купить себе могут позволить даже простые студенты, стоимость большинства вещей Pull and Bear находится в пределах 25—80 долларов.

Pull and Bear – философия моды

Дизайнеры этой марки при создании своих коллекций руководствуются не только модными тенденциями, но и современными направлениями музыки, искусства и даже спорта. Это обеспечивает актуальность одежды и полное соответствие потребностям молодых людей, выбирающих вещи вне всех стереотипов, комфортные и нарядные. Для этого создатели изучают предпочтения в стиле одежды для различных ситуаций – учёба, работа, модные клубы. Все вещи от Pull and Bear отвечают одному принципу – стильный комфорт и практичность. Одежда и обувь Pull and Bear импонирует людям, ценящим активность и свободу движений, это, своего рода, синоним молодости. В вещах преобладают спортивные силуэты, размерный ряд от 42 до 46. Здесь нет места разнообразным гламурным аксессуарам, одежда этой марки – проста и комфортна, в этом её преимущество. Особый акцент дизайнеры делают на цветовом диапазоне вещей, выбирая яркие оттенки, наполненные энергией.

Модный гардероб с Pull and Bear

Очень часто людям, предпочитающим демократичный стиль одежды, трудно подобрать себе гардероб, отвечающий их потребностям. Приходится чем-то жертвовать в погоне за качеством, практичностью, комфортом и не очень высокими ценами. Модельный ряд Pull and Bear позволяет решить эту проблему раз и навсегда. Разнообразная обувь, верхняя одежда и другие вещи этого бренда в сочетании с аксессуарами, выдержанными в одном стиле, помогут создать эксклюзивный образ, полностью обновить свой гардероб, и при этом потратить приемлемую сумму денег. Pull and Bear разработала собственную концепцию: не мода диктует стиль молодёжи, а молодёжь – направление в моде. Это стоит учитывать при выборе вещей данной марки. Их приобретают не для того, чтобы поражать окружающих своим внешним видом, а из-за практичности и функциональности.

  • Франшиза Bear (Пул энд Бир), описание, цены
  • Bear (Пул энд Бир) – описание и история бренда
  • Официальный сайт
  • Интернет-магазин
  • Магазины
  • Каталог одежды

Франшиза Bear описание, цены

Условия франшизы Pull and Bear:
– плотность населения города – от 50 тыс. жителей;
– площадь магазина – минимум 550 кв.м.;
– фасад магазина должен быть 12-метровым в длину, 3,5-метровым в ширину;
– месторасположением магазина должны стать главные улицы или моллы городов;
– оформление, украшение магазина в фирменном стиле Пул энд Бир.
Стоимость франшизы, размер паушального платежа и роялти анализируются и определяются для каждого случая в индивидуальном порядке.

Требования к франчайзи:
– опыт работы в розничной торговле, идеально, если в Fashion-сфере;
– наличие достаточных финансовых, а также управленческих ресурсов, позволяющих магазинам Pull and Bear достигнуть оптимального развития;
– налаженная команда, хорошо обученная работе с общественностью.

Компания Pull and Bear бесплатно предоставит франчайзи все необходимое для открытия магазина, в частности украшения, вывески и т.п. Сотрудник отдела мерчендайзинга Пул энд Бир будет все время на связи для оказания посильной помощи и предоставления консультаций.

В начале каждого сезона компания осуществит поставки товаров, как вариант, представитель франчайзи может прибыть на склад и на основе знаний о местном рынке выберать модели, подходящие для реализации именно на нем.

Обновление ассортимента компания гарантирует производить дважды в неделю. Все вопросы управления финансами, персоналом, юридические аспекты и т.д. партнер вправе решать самостоятельно и на свое усмотрение.

К сожалению франшиза компании Pull and Bear в России и в Украине не продается.

Pull and Bear описание и история бренда

Компания Пул энд Бир – известный испанский бренд, под именем которого выпускается женская и мужская одежда. Деятельность компании началась в 1991 году и одновременно с принятием компанией Inditex Group решения сегментировать рынок производимых товаров.

Продукцию Pull and Bear купить стремятся люди, которые ищут идеальное сочетание стиля, цены и качества. С 1992 годом связывается начало интернациональной экспансии этой марки одежды.

Первый открытый Pull and Bear магазин нашел свое месторасположение в Португалии. Затем были открыты представительства в Греции, на Мальте, в Израиле. 1998 год ознаменован выпуском первой женской коллекции компанией, которая была выставлена на продажу в магазине, находящемся на Мальте.

Дизайнерам Pull and Bear в 1999 году удалось сделать, казалось бы, невозможное – они создали симбиоз музыки, технологии, видео-игр, современных социальных тенденций и направлений и воплотили его в стиле одежды.

Вещи, производимые этой компанией, не перегружены лишними аксессуарами и деталями, они ориентированы на жителей больших городов, которым по вкусу активный отдых и комфорт.

Каждая выпускаемая Pull and Bear коллекция открывает двери в мир, где любой человек может без труда подобрать себе практичный и удобный гардероб. Особого внимания удостоена цветовая гамма – девиз бренда «нет скучным краскам».

Яркие, задорные расцветки и оригинальные надписи на олимпийках, толстовках поднимут настроение и придадут уверенности в собственных силах.

Официальный сайт

Разработанный гениальными дизайнерами Pull and Bear официальный сайт встречает посетителей ярко выраженной брутальностью нонконформистского движения, в которое невозможно не влюбиться.

Увлекательное путешествие по сайту можно сравнить с безбашенной вечеринкой, ведь первое, что бросается в глаза при его посещении – фото и видео с всевозможных промо-пати.

Сложно не заразиться драйвом и непосредственностью, обилием которых славится марка, ни у кого не выйдет остаться равнодушным к присущему ей андеграундному урбанистическому стилю с примесью хулиганства и шика.

Дизайнеры сайта постарались на славу: соорудить точную иллюстрацию концепции Pull and Bear под силу лишь гениям.

Метко отражает особый дух одежды «вечно молодой» торговой марки символ улицы – Метро. А воспроизводимый по желанию реципиента плэй-лист становится толчком к незамедлительной пробежке до ближайшего магазина Pull and Bear.

К услугам действующих и потенциальных клиентов содержательный каталог, ознакомиться с которым предлагает вкладка «Collections».

Магазины

Магазины известной торговой марки Pull and Bear имеются в Португалии, Греции, на Мальте, в Израиле, Кувейте, Ирландии, Венесуэле, Арабских Эмиратах, Мексике, Бахрейне, Леване, Андорее и Словакии, их можно найти в каждом крупном городе России и стран СНГ.

Первый магазин на территории России открыт в 2004 году, что стало очередным толчком для расширения сети Pull and Bear. Сегодня она включает более 450 магазинов, разбросанных по всем четырем сторонам света. Можно смело утверждать, что бренд известен и популярен повсеместно.

Тысячи людей ежедневно надевают обувь, свитера, рубашки, майки, футболки и другую одежду, изготовленную Pull and Bear. Это преимущественно молодые, импульсивные, энергичные люди, которые ведут активный образ жизни, неустанно осуществляют поиск себя и собственного воплощения.

Все принадлежащие Pull and Bear адреса магазинов можно найти на странице официального сайта https://www.pullandbear.com «Магазины», где можно выбрать в фильтре интересующее государство и указать нужное местонахождение магазина.

Каталог

Одежда, представленная в каталоге, являет собой удачный симбиоз клубной и уличной моды. Она нацелена на аудиторию тинэйджеров и молодежь постарше, но с душой восемнадцатилетних.

Для создания завершенного образа компания предлагает обогатить его аксессуарами, солнечными очками, обувью и шлейфом изысканного аромата – в ассортименте бренда имеется одноименный парфюм.

Коллекция осень-зима 2013 представляет интересные идеи для очередного холодного сезона, пополнив каталог бренда оригинальными вещами, при изготовлении которых дизайнеры сделали ставку на удобство и комфорт.

Коллекция выполнена в стиле гранж с умеренным количеством спортивных штрихов преимущественно в темной цветовой гамме, характерной для осеннего периода.

Таким образом, можно сказать, что разработана одна и самых совершенных линий вышеупомянутого молодежного бренда, содержащая великолепную одежду, которая в полной мере отвечает самым горячим тенденциям моды и дополнена специфическим стилем с присущей ему изысканностью.

Новая осенне-зимняя коллекция пополнила каталог компании множеством объемных вязаных свитеров, толстовок, клетчатых рубашек, мини-юбок и джинсовых курток.

Кроме того, модницы не смогут остаться равнодушными к элегантным юбкам-карандашам и узким брюкам, составляющим основу гардероба любой стильной женщины.

В качестве аксессуаров предлагаются вязаные шапки а-ля гном, ботинки на платформе и высоких каблуках, байкерские сапоги. Все это разнообразие позволит любой представительнице прекрасного пола создать собственный уникальный и неповторимый стиль, сделав свой образ поводом для зависти и восхищения.

Известен во многих странах мира. Качество среднее, ценовая категория в России средняя, в Европе - скорее нижняя. Одежда шьется как в европейских странах (Португалии, например), так и в азиатских.

История

Компания Inditex была основана испанским предпринимателем Амансио Ортега в 1975 году. Первым брендом Inditex стала , а марка Pull&Bear появилась заметно позже - в 1991 году. Основной целевой аудиторией новой марки стали молодые люди с небольшим уровнем дохода.

Развитие Pull&Bear можно охарактеризовать как очень динамичное, даже стремительное. Уже в 1992 году бренд вышел за пределы родной Испании: открылся магазин в Португалии. Марка быстро завоевала популярность во многих странах мира. Был расширен ассортимент; в 1998 году запущена новая линия одежды XDYE. Сейчас в мире работает около 700 магазинов Pull&Bear; в 2011 году открылся фирменный интернет-магазин бренда. В России Pull&Bear появился в 2004 году, в Украине - в 2009.

Страны, в которых представлена марка: Испания, Португалия, Франция, Ирландия, Мексика, Венесуэла, Украина, Россия, Польша, Саудовская Аравия, Греция, Кипр, Румыния, Эстония, ОАЭ, Израиль, Китай и многие другие.

Ассортимент

В Pull&Bear можно найти практически все предметы одежды стиля casual: рубашки, джинсы, футболки, пуловеры, блейзеры, шорты и так далее. Также продаются аксессуары (сумки, ремни, бумажники, кошельки, шапки) и обувь (в основном кеды и ботинки). Довольно часто одежда и аксессуары Pull&Bear снабжены заметными логотипами, иногда откровенно крупными.

В России цены на одежду Pull&Bear несколько завышены, в Европе она стоит дешевле. Качество одежды средненькое, она не рассчитана на то, что ее будут носить годами. Предполагается, что молодые люди будут обновлять свой гардероб регулярно, стремясь следовать модным тенденциям. Соответственно, одежда изначально шьется в расчете на достаточно короткий срок службы (сезон-другой), который она, в общем-то, отрабатывает успешно.

Pull&Bear предполагает одежду как достаточно сдержанную, так и очень цветастую и смелую, нестандартную и оригинальную. Есть маленькие размеры. Возраст покупателей Pull&Bear - примерно 15-25 лет. Иногда там можно встретить людей и постарше (25-40 лет). Но одежда все-таки именно молодежная (отчасти даже подростковая), это видно.

Используются как натуральные материалы (хлопок, шерсть), так и синтетические (кожзам, полипропилен). Как правило, наиболее дешевая одежда и обувь - из синтетики. Советую перед покупкой проверять состав на этикетке. Качество материалов не слишком высокое, иногда — так себе, иногда — неплохое.

Личные впечатления. Отзывы

Скажу сразу - я не являюсь постоянным клиентом магазина Pull&Bear, но пара вещей оттуда у меня была. Качество, на мой взгляд, довольно средненькое. Футболка прослужила где-то около года, рубашка — около двух (при регулярном, но не слишком частом использовании). Ткани/материалы в целом неплохие, приятные в носке, но явно не лучшего качества. Покупать вещи в Pull&Bear лучше во время распродажи, когда цены становятся весьма привлекательными.

Отзывы о магазине в интернете весьма неоднозначны. Кто-то доволен, кто-то не очень рад, кто-то вообще негодует и возмущается «отвратительным качеством». Обычно отмечают недолговечность хорошего внешнего вида (сначала одежда выглядит красиво, после нескольких стирок - уже нет), нестабильность качества (можно найти хорошо сшитую рубашку и сшитую неважно - одной и той же модели в одном и том же магазине). Есть жалобы на то, что одежда красится (джинсы, например).

Краткая сводка:

  • Стили одежды : спортивный casual, клубный casual - можно сказать, что это молодежная повседневная одежда.
  • Ассортимент : одежда (от нижнего белья до курток), обувь, разнообразные аксессуары.
  • Одежда для мужчин, женщин, подростков .
  • Размеры : от XS до XXL.
  • Материалы : натуральные и синтетические - хлопок, шерсть, кожа, кожзаменитель, полипропилен и другие.
  • Ценовая категория : средняя (в Европе - скорее нижняя, ниже средней).
  • Дисконтная программа : отсутствует.
  • Распродажи : проводятся два раза в год - летом (в июле-начале августа) и зимой (в январе). Скидки от 30 до 70%.

Примерные цены (на октябрь 2012 года) на женскую одежду:

  • Футболка - 500-1000 рублей.
  • Топ - 400-1400 рублей.
  • Платье - 800-2500 рублей.
  • Юбка - 700-2000 рублей.
  • Джинсы - 1200-2000 рублей.
  • Брюки casual - 1200-2000 рублей.
  • Шорты - 800-1600 рублей.
  • Леггинсы - 600-1600 рублей.
  • Пуловеры, кардиганы, толстовки - от 700 (хлопковые) до 3500 (шерстяные) рублей.
  • Блейзеры - от 2000 рублей.
  • Куртки - 2000-6000 рублей.
  • Плащи - 3700-6000 рублей.
  • Сапоги - 3000-6000 рублей.
  • Ботинки - 2500-5000 рублей.
  • Кеды - 1400-2000 рублей.
  • Туфли - 1800-3000 рублей.
  • Ремни - 500-700 рублей.
  • Зонт - 700 рублей.
  • Сумки - 700-3000 рублей.
  • Шапки, шляпы - 700-1000 рублей.
  • Шарфы - 700-1000 рублей.
  • Носки - 200 рублей за пару, 400 рублей за 3 пары (самые простые черные).

Примерные цены (на октябрь 2012 года) на мужскую одежду:

  • Рубашка - 1200-2500 рублей (в среднем - 1600 рублей; на распродаже можно без проблем купить рубашку и за 800 рублей).
  • Футболка - 500-1000 рублей (в среднем - 600-700 рублей; на распродаже от 200 рублей).
  • Джинсы - 1200-3000 рублей.
  • Брюки casual - 1600-2500 рублей.
  • Шорты - 1200-2000 рублей.
  • Пуловеры, кардиганы, толстовки - от 1400 (хлопковые) до 3800 (шерстяные) рублей.
  • Блейзеры - 3500-4000 рублей.
  • Куртки - 2000-5000 рублей.
  • Ботинки - 2000-4600 рублей.
  • Кеды - 1200-2500 рублей.
  • Ремни - от 500 (тряпичные) до 1000 (кожаные) рублей.
  • Шапки, шляпы - 600-800 рублей.
  • Шарфы - 700-1000 рублей.
  • Носки - 400-700 рублей за комплект из 3-5 пар.
  • Трусы - 500-700 рублей.